Челябинская область

Купила детскую коляску в магазине. 15 дней назад. она нам не подходит, колеса не удобные. возможно ли поменять на другую или возврат денег??? - вопрос №1444851

1 ответ

Ответы

Buh

К сожалению согласно статье 25 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона) обмен или возврат возможен в течение 14 дней со дня покупки товара, если он не был в употреблении, сохранен его внешний вид и т.п. В этой связи писать заявления на обмен или возврат бесперспективно.

Но это не значит, что если Вы попытаетесь обратиться к продавцу не с требованием, а просьбой, он Вам обязательно откажет. Поэтому попробовать стоит.

В крайнем случае, если в течение гарантийного срока в товаре возникнет какой-либо недостаток по причинам, не зависящим от Вас, то в соответствии со статьей 18 Закона Вы будете вправе его вернуть.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh