Не могу нормально общаться с подругами. Мы не можем друг друга понять. На мои просьбы объяснить мне причины гнева - следует еще больший гнев. Я запуталась. Что мне делать? - вопрос №1445355

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

   Чувствуется попытка осмыслить, понять не только свои реакции, но и реакции подруг. Они злятся, вы обращаетесь к ним за разъяснением причин, и в итоге они злятся ещё больше.

   Почему так происходит. На самом деле, если с вашей стороны действительно не было провоцирующих действий, они либо сами не понимают, почему злятся, либо знают, но не могут вам выложить истинных причин гнева. Спрашивая их, вы, таким образом, либо пытаете их "бессознательное", либо щиплете за живое — то, чего они не могут вам высказать, потому что боятся стать уязвимыми. Поэтому подруги испытывают ещё больше гнева в ответ на ваши расспросы.

   Что можно сделать. Решить для себя, что если подруги хотят поскандалить, покричать, это — их желание, их выбор. Оставьте им ответственность за этот их выбор и не включайтесь в игру сами.

Удачи!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Прочтите здесь мою статью о дружбе:
www.liveexpert.ru/journal/view/697071-mezhlichnostnie-otnosheniya-druzhba