Новосибирская область

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста.Бывший муж остался должен мне алименты в сумме 350000,хотя дочь уже совершеннолетняя.Мы с ним два совладельца частного дома,хотя он давно в нем не проживает и - вопрос №1445888

прописан по другому адресу.Он согласился оформить дарственную на свою долю дома дочери с условием что он мне не будет должен по алиментам.Как это оформить нотариально? Спасибо.

Ответы

Buh

Заключите соглашение, согласно которому доля частного дома переходит в собственность дочери в счет погашения имеющихся у отца алиментных обязательств.

Либо оформите обычную куплю-продажу доли частного дома от бывшего супруга к дочери и обменяйтесь расписками в том, что он получил деньги от продажи дома, а Вы деньги в счет погашения алиментных обязательств.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh