Краснодарский край

Правомерно ли наказание МУП…по ч.1 ст. 8.42? Необходимо ли получать данное согласование? - вопрос №1446054

Добрый день!

В ходе рейдовых мероприятий в окрестностях поселка К… инспектором Оперативного отдела по государственному контролю, надзору и охране ВБР обнаружен факт ведения работ ООО «…». Общество в границах прибрежной защитной полосы водного объекта, водоохранной зоны водного объекта реки К… в районе улицы выполняет строительно-монтажные работы по проекту объекта «…». Работы проводимые ООО «…» содержат данные указывающие на наличие события административного правонарушения, а именно на прибрежной защитной полосе водного объекта в водоохранной зоне водного объекта реки К… на правом берегу разместило отвалы размываемого грунта. Также при производстве работ ООО «…» использовало транспортное средство экскаватор, движение организовано на прибрежной защитной полосе в водоохранной зоне водного объекта реки К… по временным дорогам не имеющим твердого покрытия. Также Обществом организована стоянка данного транспортного средства на прибрежной защитной полосе в водоохранной зоне водного объекта реки К… на площадках не имеющих твердого покрытия. Заказчиком строительства является МУП….

Выявлены признаки нарушения МУП… требований абз. 2 ст. 22 ФЗ «О животном мире» № 52-ФЗ от 24.04.1995г., ст. 50 ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» № 166-ФЗ от 20.12.2004г., ч. 2 ст. 55, п. 4 ч. 15, п. 2 ч. 17 ст. 65 Водного кодекса РФ № 74-ФЗ от 30.06.2006г., ч. 1 ст. 34, ст. 39 ФЗ «Об охране окружающей среды» № 7-ФЗ от 10.01.2002г., ст. 42 Земельного кодекса РФ № 136-ФЗ от 25.10.2001г.

Общество оштрафовано за выявленные нарушения указанные выше.

Объект строительства располагается в 15-17м (водоохранная зона реки 100м), по проекту получены ТУ, государственная экспертиза, разрешение на строительство.

В договоре подряда за нарушение требований охраны окружающей среды ответственность несет ООО «…», строительная площадка Обществу передано по акту.

Инспектор привлекает МУП… по ч.1 ст. 8.42 КоАП за отсутствие согласования с Азово-Черноморским территориальным управлением Федерального агентства по Рыболовству.

Правомерно ли наказание МУП…по ч.1 ст. 8.42? Необходимо ли получать данное согласование?
Прошу ответить на skmyr@mail.ru
Ответов пока нет

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Виктория

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store