Республика Башкортостан

Супруга на стоянке неосторожно открыла дверь своего автомобиля задела и слегка(не глубокая царапина) повредила близко стоявший автомобиль. Хозяйка... - вопрос №1446552

повреждённого автомобиля выскочила из своего авто и с криками и оскорблениями за шкирку начала вытаскивать супругу из авто. Гаи отказалась призжать сославшись, что это не ДТП. Была вызвана полиция (участковый) который взял объяснительные с обеих сторон. Мы не отказываемся платить за причинённый ущерб. Но озвученная хозяйкой сумма 8000 руб. нам показалась завышенной По всей видимости та сторона подаёт в суд. Может ли супруга подать встречный иск на тему «Оскорбление чести и достоинства» Имело место быть и словесные оскорбления и физическое воздействие. Какие шансы на успех у обеих сторон?
09.04.15
2 ответа

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Шансы возместить материальный ущерб есть у обеих сторон. Доказательства для первой стороны уже собраны участковым, а при наличии доказательств причинения Вам моральных страданий (например, свидетельских показаний) есть хорошие шансы и для компенсации морального вреда, т.к. для этого есть все основания.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
09.04.15
Здравствуйте. Шансы есть. Потребуйте у участкового составления административного протокола по ст.5.61 КоАП РФ (оскорбление). В последствии в суде, вам будет в разы проще, при подаче встречного иска, доказать моральный вред и взыскать с неё компенсацию. Ведь моральный вред взыскивается только с виновного (с чем-либо).
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
10.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store