Хабаровский край

Здравствуйте!! мне нужна консультация по семейному праву. - вопрос №1446833

первый вопрос — кем по закону является бабушка для внука? второй вопрос — если папа живет в другой семье, ребенок, под давлением биологической матери (не живущей с ребенком, бросившей его) и бабушки, не желает жить с отцом в его новой семье, может ли бабушка оформить опеку над внуком, и что для этого нужно? какие пособия она будет получать? а как отец будет платить алименты?

Ответы

1. бабушкой)))

2.если бабушка лишит безответственных  родителей их родительских прав то опека будет оплачиваемой.И в кроме этого она сможет взыскать и с отца и с матери ребенка алименты в размере 1/4 от дохода, если они не платят алименты другим детям

Buh