Постановка на учет у нарколога - вопрос №144695

Доброй ночи.

Над нами живёт неблагополучная семья, которая периодически заливает нас на протяжении уже многих лет, из-за чего мы постоянно с ними конфликтуем, писали на них жалобы и в управляющую компанию, и в мэрию, и участковому. Недели 3 назад произошло следующее: хозяйка квартиры в состоянии алкогольного опьянения, столкнувшись с моим мужем на лестничной площадке, затеяла с ним очередное выяснение отношений, обматерила,угрожала залить нас специально, а также угрожала физической расправой в случае наших жалоб на неё. Видя, что муж уходит на улицу, она поднялась к нам на этаж, позвонила в квартиру, где находилась я с 3-хлетней дочерью, попыталась «разобраться» со мной — материлась на лестничной площадке, угрожала и оскорбляла, колотила в дверь ногами, не добившись от меня реакции, она ушла. Я тут же позвонила мужу, он вернулся, и мы вызвали наряд полиции. Они приехали, выслушали нас, позвонили куда-то, попросили прийти участкового и уехали, к соседям они не поднимались, каким-то образом найти соседку не пытались.

Вечером к нам пришёл участковый, принял у меня, и у мужа заявления на соседку.

Позавчера столкнулась в подъезде с нашей соседкой, из её слов стало ясно, что к ней приходил участковый по поводу наших заявлений, но она думает, что мы жаловались на неё из-за очередного затопления, а про то, что она вытворяла в тот вечер в подъезде она в принципе не помнит.

Муж разговаривал с участковым, тот говорит, что её в тот же вечер должны были забрать по факту хулиганства и отправить на наркологическую экспертизу, непонятно почему этого не сделали.

Могу ли я на данный момент как-то способствовать тому, чтобы нашу соседку поставили на учёт у нарколога и вели за ней наблюдение? Дело в том, что этот случай не единичный. Напивается она постоянно, становится при этом агрессивной, конфликтной, постоянно у них в квартире проходят пьяные сборища (при этом кстати присутствуют несовершеннолетние дети — её малолетняя дочь и внук) с громкими разборками.

Если в следующий раз она начнёт опять вести себя чересчур агрессивно, то как я могу воздействовать на представителей полиции, чтобы они всё-таки забрали её и отправили на экспертизу?

Заранее спасибо

Ответов пока нет

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store