Москва

Добрый день! У меня просроченная задолженность по кредиту, банк угрожает "Уголовной Ответственностью" ст.177 как быть? Денег сейчас нет, дали 3 дня. - вопрос №1447495

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Нет здесь никакой уголовной ответственности, а банк получит отказ в возбуждении уголовного дела. Ваша сделка регламентируется гражданским законодательством, и нести Вы можете только гражданскую ответственность. Если почитаете статью 177 УК РФ, то там речь о злостном уклонении руководителя организации или гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере или от оплаты ценных бумаг после вступления в законную силу соответствующего судебного акта. При этом под крупным размером понимается сумма, превышающая 1,5 млн.рублей (примечание к статье 169, касающееся главы 22 УК РФ в целом, а в эту главу входит стать 177).

По факту угроз и вымогательства обращайтесь в полицию с заявлением с требованием проверки действий сотрудников банка на предмет наличия в них признаков преступления и в случае подтверждения фактов требуете возбуждения уголовного дела.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
10.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store