Ивановская область

Здравствуйте. Такой вопрос хочу купить авто но такой случай на авто наложен арест но авто не у приставов. Хозяин авто не недавно умер авто у друга. Можно ли будет как то снять арест и передвигаться - вопрос №1447599

на авто? Заранее благодарен.

Ответы

Buh

Арест на автомобиль наложен из-за обязательств умершего, т.е. на это ТС будет обращено взыскание по его долгам. Если собственник умер, то управление таким транспортным средством незаконно, т.к. устная доверенность собственника утратила силу с его смертью. Добросовестным приобретателем Вас не признают, т.к. сделку по купле-продаже может осуществить только собственник либо его наследники, принявшие наследство. Так что лучше отказаться от такой покупки.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh