Ямало-Ненецкий автономный округ

Помогите пожалуйста с вопросом по контрольной работе!!!!!!!!!!! 17-летний гражданин Перцев приобрел на заработанные деньги компьютер стоимостью 32... - вопрос №1447654

тыс. рублей. Через некоторое время он подарил его гражданину Менщикову. Родители обратились в суд о признании договора дарения недействительным, т.к. он совершен без их согласия. Какое решение примет суд и почему?

Ответы

Buh

Согласно подпункту 1 пункта 2 ст.26 ГК РФ «несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет вправе самостоятельно, без согласия родителей, усыновителей и попечителя распоряжаться своими заработком, стипендией и иными доходами». Если компьютер действительно был приобретен на заработанные им денежные средства, то суд не примет сторону родителей.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh