Почему суицид - не выход? - вопрос №1447669

4 ответа

Ответы

Потому, что это не решение проблем, а бегство от них. Кроме того, немного статистики:
В 90% случаев, эти попытки неудачны.
Еще в 70% — попытки имеют последствия, часто и на всю оставшуюся жизнь. А это — добавившиеся новые проблемы к старым.

Суицид — не выход, это вход без выхода. То есть в следующем воплощении окажетесь в более сложной ситуации нежили предыдущая. А Вы думали, все так просто? )
Потому что после удачного суицида ещё никто не смог проверить — действительно ли это был выход.
Суицид — это способ сдаться, это бегство от реальности, признание в своей слабости. Если вы сдадитесь, то легче не станет. Сдаться можно всегда, а вернуться назад и попробовать еще раз — нет. Не думаю, что вы имеете право распоряжаться своей жизнью настолько кардинально. Вы несете ответственность за свою жизнь, за само ее наличие, а не только за ее качество. Ответственность перед теми, кто вам ее дал.