Москва

Добрый вечер! Я живу в государственной квартире, в которой прописана я и мой бывший муж. Выписать я его не могу, так в "воздух" выписать человека не возможно. Мы разведены 20 лет назад. - вопрос №1447856

Он потом женился повторно. И вот недавно оформил кредит, по которому не стал производить выплаты. Мне стали звонить из банка по его месту регистрации и искать его. У меня его естественно нет. Его вторая жена сначала говорила людям из банка, что он погасит задолженность. А потом и вообще перестала подходить к телефону. Мне представитель банка сказал, что они могут подать в суд и тогда ко мне придут описывать имущество. А сегодня мне звонила его супруга и сказала, что он хочет со мной поговорить и просит 2,5 млн. рублей с меня за то, что он выпишется из квартиры. Если я запишу последующие разговоры подобного плана на диктофон будет ли это служить основанием для суда, что он занимается вымогательством или смогу ли я выписать его по суду на основании вымогательства денег из меня?

Ответы

Здравствуйте Эльмира! Начну с того что никто и ничего у вас описывать не будут! Это обычный метод психологического воздействия, которыми к сожалению пользуются банки и коллекторские конторы.Ну а бывшего мужа вы сможете выписать только через суд! При подаче ответственным квартиросъемщиком заявления в суд о том, что он просит признать права на проживание в муниципальной квартире конкретного лица недействительным, надо предоставить ряд причин, по которым это следует сделать. Основанием для выписки можно считать прекращение семейного родства, к примеру, жена  может настаивать на выписке бывшего мужа.
10.04.15

К несчастью, если буде взыскание суда то у судебных приставов исполнителей появится законодательная обязанность арестовать имущество в квартире где зарегистрирован должник. Безусловно, что Вы имея на каждый предмет дома документ с подтверждением того что он принадлежит Вам можете снять этот арест или не впуская приставов трепать нервы и отсрочивать решение. При этом мера — опись имущества применима лишь в случае если должник не работает и невозможно взыскание с его зарплаты.

Принимать решение об оплате за снятие с регистрации (что решила бы проблемы с взысканием) есть смысл лишь если будет отказ суда, а сейчас при правильно подходе иски об утрате права на проживание (те что влекут снятие с регистрационного учета) удовлетворяются. Удачи!

22.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ЖКХ,ТСЖ,выселение
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store