Постоянно считаю до восьми. Жую 8мь раз. режу продукты 8мь раз. Мою голову столько же. Все движения по 8мь раз. Все без исключения по 8мь раз. Очень мешает. Но кажется если так не буду делать то - вопрос №1447916

случится плохое. Что это?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Елена!

   Описанное вами похоже на так называемый обсессивно-компульсивный невроз. Введите в строку поиска это словосочетание, и получите много информации.

   Это не страшно, не является "психиатрическим" и успешно корректируется («лечится»). Корень — в тревожном состоянии, обусловленном глубинными убеждениями, не всегда осознанными. Убеждения в чём-то неправильном в вас могли зародиться ещё в детстве, это и необходимо проанализировать и "раскопать" для успешного лечения.

   Параллельно с анализом проводится различные упражнения и действия по уменьшению количества навязчивых действий (ритуалов) и снижению желания их исполнять.

Удачи!
Обращайтесь.
Елена, рекомендую заняться Чжунь Юань Цигун. Там все действия производятся по 8 раз, и это приносит пользу. У Вас шанс извлечь пользу из того что мешает.