Моя дочь Юля ей 15 лет. Я ,второй раз замужем первый муж умер . Последние три года дочь все время обвиняет меня что я вышла замуж. Ей было шесть а в 12 лет понеслись обвинения . Все переросло - вопрос №1448018

зачем ты меня родила и т.дСейчас все очень плохо раз в неделю стабильно но доводит меня до истерики, угрозой суицида и т.дВсем отравляет жизнь не учиться не помогает по домуПри этом идеально выглядит душа компании, красотка! Дома демон.Очень физически сильная в ярости иногда причинила мне боль, руку сдавливала сильно.Я ловлю себя на мысли что ненавижу ее
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Донна. Переходный возраст детей — это всегда проверка родителей на прочность. Ваша дочь взрослеет и у нее уже формируется свой взгляд на многие вещи. Для этого возраста довольно характерно критическое (чаще негативное) отношение к родителям, с ними очень трудно становится находить общий язык. Но чтобы вам дать более дельные советы, необходимо проанализировать всю вашу семейную ситуацию, а для этого мне нужны ответы на ряд вопросов.
Отправьте её отдохнуть. Она через  месяц заскучает. Надо практически доказать что Вы мама, а мама это все
Донна, все что вы описываете — это проявление мести. Ваша дочь использует ошибочную цель — месть. Почему ошибочная? Потому что ваша дочка разочарована, она не может вам прямо сказать, что она хочет, и действует не прямо, а косвенно.
Видимо ваша дочь с детства переживала много обид, они копились и теперь она вымещает на вас свои обиды,  ею движет желание избавиться от этой боли и она неосознанно возвращает это боль вам.
Она как бы говорит: «я хочу, чтоб ты почувствовала ту же боль, что и я».
Все тянется из детства.
Что делать?
Обратитесь к психологу за помощью.
Что можно сделать самостоятельно… научить ее спокойно говорить о своих чувствах, о своей боли и обиде приемлемым способом.
Всего вам доброго!