Моя дочь Юля ей 15 лет. Я ,второй раз замужем первый муж умер . Последние три года дочь все время обвиняет меня что я вышла замуж. Ей было шесть а в 12 лет понеслись обвинения . Все переросло - вопрос №1448018

зачем ты меня родила и т.дСейчас все очень плохо раз в неделю стабильно но доводит меня до истерики, угрозой суицида и т.дВсем отравляет жизнь не учиться не помогает по домуПри этом идеально выглядит душа компании, красотка! Дома демон.Очень физически сильная в ярости иногда причинила мне боль, руку сдавливала сильно.Я ловлю себя на мысли что ненавижу ее
10.04.15
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Донна. Переходный возраст детей — это всегда проверка родителей на прочность. Ваша дочь взрослеет и у нее уже формируется свой взгляд на многие вещи. Для этого возраста довольно характерно критическое (чаще негативное) отношение к родителям, с ними очень трудно становится находить общий язык. Но чтобы вам дать более дельные советы, необходимо проанализировать всю вашу семейную ситуацию, а для этого мне нужны ответы на ряд вопросов. 
10.04.15
Отправьте её отдохнуть. Она через  месяц заскучает. Надо практически доказать что Вы мама, а мама это все
10.04.15
Донна, все что вы описываете — это проявление мести. Ваша дочь использует ошибочную цель — месть. Почему ошибочная? Потому что ваша дочка разочарована, она не может вам прямо сказать, что она хочет, и действует не прямо, а косвенно. 
Видимо ваша дочь с детства переживала много обид, они копились и теперь она вымещает на вас свои обиды,  ею движет желание избавиться от этой боли и она неосознанно возвращает это боль вам. 
Она как бы говорит: «я хочу, чтоб ты почувствовала ту же боль, что и я».
Все тянется из детства. 
Что делать?
Обратитесь к психологу за помощью. 
Что можно сделать самостоятельно… научить ее спокойно говорить о своих чувствах, о своей боли и обиде приемлемым способом. 
Всего вам доброго!
10.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store