У меня наверное не слишком важный вопрос по сравнению с остальными. поэтому заранее извините. - вопрос №1448027

мне 22 года, я умна, красивая, целеустремленная и т д. но почему то за 22 года у меня не было отношений. Почему??)) не знаю.… Причем задают мне этот вопрос и все друзья и знакомые, я, конечно же я оправдываюсь, говорю, что я не хочу, не имею времени и т д… Но если раньше так было, то сейчас мне и вправду хочется быть с кем-то, любить и быть любимой. Большинство не верит что у меня никого нету, думают, что скрываю… Всем раздаю советы, вся такая умная, все знаю, каждую ситуацию могу обьяснить а у самой то опыта никакого… Скажите, как мне перебороть себя, отогнать дурацкие мысли, что я не совсем нормальная(ровесницы давно перепробовали все что угодно...), не хочу всего, хочу вообще одного любимого. Я вполне успешный человек, хорошая работа, через месяц еду на стажировку на год. Со стороны я вообще (как говорят окружающие) девушка мечта, но по ходу такая «мечта» никому не нужна.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Начнем вот с чего. Вам всего 22 года. Почему не было?  Вы точно знаете, чего хотите. Вы не хотите, быть такой как ваши ровесницы, «перепробовать все, что угодно». Вы хотите встретить одного единственного и бережете себя для него. И это совсем неплохо… До недавнего времени вы действительно не хотели никаких отношений. Вы были сосредоточены на учебе и далее на работе. Правильно я вас поняла? А это значит, что вы всем своим видом демонстрировали, что вам сейчас не до личной жизни. Это легко считывается, в том числе и мужчинами. Кто же осмелится подойти. Доброжелательная улыбка и заинтересованный взгляд побуждают мужчину к действию,  Мужчины робеют перед уверенной и самодостаточной девушкой, а вы из таких. Если вы большую часть времени проводите дома, то вряд ли у кого-то есть возможность с вами познакомиться. Анна, для себя решите, какого мужчину вы хотели бы встретить, какими качествами он будет обладать. А вот извиняться ни перед кем и уж тем более обьяснять почему у вас никого нет и есть ли вообще, вы НЕ ОБЯЗАНЫ. Вы абсолютно нормальная девушка и cейчас открыты для любви и встретите обязательно. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Анна, здравствуйте.

Наиболее эффективно решить Вашу проблему можно обратившись  на личную терапию  к  специалисту. На первый взгляд могу сказать следующее. Чтобы отогнать от себя дурные мысли не стоит сравнивать себя с окружающими, ведь у каждого из нас своя жизнь не похожая на других и свой опыт.  Вы уникальны и индивидуальны в своем проявлении.  Помните об этом.  Стоит научить ценить и уважать себя.

Анна, на Ваш вопрос «почему», мы сможем дать точный ответ (как и рекомендации), только после того, как пообщаемся с Вами и зададим ряд вопросов. Пока же можно только гадать, что увы и ах, вовсе не наш конек (это к гадалкам).
Могу предположить (и даже обосновать свои предположения) что у Вас имеется внутреннее напряжение, которое Вы реализуете мастурбацией (я не ясновидящий, просто прочел прежний вопрос) и чувство ненужности, которое, вероятнее всего, из родительской семьи (это чувство Вы компенсируете, пытаясь быть «нужной» — раздавая советы). Кроме того имеются явные проблемы с самооценкой (Вы так сильно хотите донести до нас, что Вы «умна, красивая, целеустремленная… вполне успешный человек… девушка мечта», что создается впечатление, что Вы в это не верите).
Обращайтесь за личной консультацией, помогу.