Кемеровская область

Здравствуйте, такая ситуация, что у меня умерла бабушка и пока я занималась документами на вступление в наследство, мне надо было, что бы в доме кто - то жил, охранял, (в июне умерла бабушка, в июле з - вопрос №1448382

— то жил, охранял, (в июне умерла бабушка, в июле заехали) заехала семейная пара с 1 ребенком, в декабре родился второй, договора мы с ними не заключали, платили всегда с просрочками, на сегодняшний день у них задолженность за свет+воду составляет больше трех тыс.руб., так же они причинили ущерб моему дому и сейчас я прошу чтобы они съехали 15.04.2015, а они хотят жить до конца месяца и грозят мне, что напишут жалобу в налоговую, если я вынесу их вещи из дома. Подскажите, как поступить? Я студентка, и получаю социальную стипендию, денег штраф платить нет, но и оставлять за их хамское поведение, я даже до выходных не хочу

Ответы

Buh

Задекларируйте доход в налоговой, подав декларацию до 30 апреля 2015 года с приложением копии договора аренды. Если договор аренды сроком до 1 года, то государственной регистрации он не подлежит. После этого смените замки и осуществляйте удержание вещей арендаторов до полного погашения задолженности по договору аренды и возмещения вреда, причиненного Вашему имущества. Если ущерб более 2500 рублей, то подавайте в полицию заявление о преступлении по ст.167 УК РФ.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh