Вечер или ночь добрая!!! С Великой Пасхой всех консультантов!!! Буду благодарна, если кто-то даст мне совет. Я живу с мамой уже 24 года. я вышла... - вопрос №1449101

замуж и года через 2 развелась. муж меня бросил с маленьким ребёнком на руках. На тот момент я ещё была студенкой. Я вернулась к маме. так сложилось, что мой развод совпал с моментом её заболевания. Она перестала ходить( ревматоидный полиартрит сковал суставы колен).Я пошла на работу в 24 года, сын был с мамой. В результате я не вышла больше замуж. Я всегда думала о маме и сыне. Но я не стала ни хозяйкой в доме, ни женой, ни женщиной… Сын вырос, мать давит… Всегда спекулирует на здоровье!!! Я сама скоро сойду сума!!! Я в итоге одинока!!! Мне плохо!!! Больно!!! Одиноко!!! Подскажите, как мне быть…
Вопрос задан анонимно
11.04.15
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Спасибо, милая, за поздравление! И вас с праздником Великой и Светлой Пасхи!!! Христос Воскресе!!!
Ваш вопрос «как мне быть»
Ответ. Вам стоит разделить вашу проблему на две составляющие.
Первая составляющая -ваша личная жизнь.  Вам стоит, если вы хотите изменить свою личную жизнь, стать любимой женой и женщиной, хозяйкой своего дома, как минимум:
*простроить четкие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, которые станут жесткими фильтрами для не тех мужчин, и не позволят вам сожалеть об упущенных возможностях.
*определить географию и места знакомств с настоящими мужчинами,
**найдите для себя новые увлечения, которые позволят вам уходить из дома, сформировать новый круг друзей и знакомств, вытеснить депрессивное состояние яркими и сочными эмоциями и так далее.
Вторая составляющая — ваши отношения с матерью. Вам стоит:
*начать сепарацию (отпочковывание) от матери, 
*сменить модели поведения и методы взаимодействия с матерью, не позволяющим матери манипулировать вами, например: мать начнет говорит об ухудшении своего здоровья, вы не бегите к ней, а поступайте рационально и прагматично-
вызывайте скорую (когда со здоровьем становиться плохо -нужно приглашать врачей), если мать начнет жаловаться и давить на вас — наймите сиделку, или пригласите социального работника из соц. службы
*пробуйте начать самостоятельную и автономную, от матери,  жизнь, помятуя о золотой аксиоме «Взрослые дети должны жить отдельно от своих родителей, иначе они начнут ненавидеть дуг друга»,
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.


12.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Понимаю, что вашей матери удобно быть больной и удобно держать вас при себе. Ей тоже одиноко было. Все от неё ушли, и она нашла способ привязать вас к себе!
А ваша мама хочет, чтобы вы были счастливы? Вы разговаривали с ней об этом прямо. Догадываться и понимать -то не вариант, нужно именно конкретный разговор о вашем счастье? Как она понимает, что вам надо для счастья? Чем она может помочь?
Поговорите с ней  об этом прямо.
Добра и счастья вам!

11.04.15
Здравствуйте! Из вашего письма можно сделать вывод, что Вы чувствуете себя попавшей в западню событий вашей жизни и маминых болезней. То одно, то другое — и Вы уже бросаете попытки наладить свое счастье. Но счастливой за Вас быть не может. Только вы можете расправить свои плечи и придумать, как можно выпутаться из этого болота неудач. Вы молоды, у Вас есть сыночек — основа для женского счастья уже есть))) Теперь надо набраться сил и начать самой влиять на свою жизнь, строить ее по принципу — что не приносит ничего хорошего — от того надо отказаться.
Ксли Вам нужна будет помощь — обращайтесь)) Успехов Вам и всего самого доброго!
12.04.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
21.03.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store