Вечер или ночь добрая!!! С Великой Пасхой всех консультантов!!! Буду благодарна, если кто-то даст мне совет. Я живу с мамой уже 24 года. я вышла... - вопрос №1449101

замуж и года через 2 развелась. муж меня бросил с маленьким ребёнком на руках. На тот момент я ещё была студенкой. Я вернулась к маме. так сложилось, что мой развод совпал с моментом её заболевания. Она перестала ходить( ревматоидный полиартрит сковал суставы колен).Я пошла на работу в 24 года, сын был с мамой. В результате я не вышла больше замуж. Я всегда думала о маме и сыне. Но я не стала ни хозяйкой в доме, ни женой, ни женщиной… Сын вырос, мать давит… Всегда спекулирует на здоровье!!! Я сама скоро сойду сума!!! Я в итоге одинока!!! Мне плохо!!! Больно!!! Одиноко!!! Подскажите, как мне быть…
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Спасибо, милая, за поздравление! И вас с праздником Великой и Светлой Пасхи!!! Христос Воскресе!!!
Ваш вопрос «как мне быть»
Ответ. Вам стоит разделить вашу проблему на две составляющие.
Первая составляющая -ваша личная жизнь.  Вам стоит, если вы хотите изменить свою личную жизнь, стать любимой женой и женщиной, хозяйкой своего дома, как минимум:
*простроить четкие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных и долгосрочных отношений, которые станут жесткими фильтрами для не тех мужчин, и не позволят вам сожалеть об упущенных возможностях.
*определить географию и места знакомств с настоящими мужчинами,
**найдите для себя новые увлечения, которые позволят вам уходить из дома, сформировать новый круг друзей и знакомств, вытеснить депрессивное состояние яркими и сочными эмоциями и так далее.
Вторая составляющая — ваши отношения с матерью. Вам стоит:
*начать сепарацию (отпочковывание) от матери,
*сменить модели поведения и методы взаимодействия с матерью, не позволяющим матери манипулировать вами, например: мать начнет говорит об ухудшении своего здоровья, вы не бегите к ней, а поступайте рационально и прагматично-
вызывайте скорую (когда со здоровьем становиться плохо -нужно приглашать врачей), если мать начнет жаловаться и давить на вас — наймите сиделку, или пригласите социального работника из соц. службы
*пробуйте начать самостоятельную и автономную, от матери,  жизнь, помятуя о золотой аксиоме «Взрослые дети должны жить отдельно от своих родителей, иначе они начнут ненавидеть дуг друга»,
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Понимаю, что вашей матери удобно быть больной и удобно держать вас при себе. Ей тоже одиноко было. Все от неё ушли, и она нашла способ привязать вас к себе!
А ваша мама хочет, чтобы вы были счастливы? Вы разговаривали с ней об этом прямо. Догадываться и понимать -то не вариант, нужно именно конкретный разговор о вашем счастье? Как она понимает, что вам надо для счастья? Чем она может помочь?
Поговорите с ней  об этом прямо.
Добра и счастья вам!

Здравствуйте! Из вашего письма можно сделать вывод, что Вы чувствуете себя попавшей в западню событий вашей жизни и маминых болезней. То одно, то другое — и Вы уже бросаете попытки наладить свое счастье. Но счастливой за Вас быть не может. Только вы можете расправить свои плечи и придумать, как можно выпутаться из этого болота неудач. Вы молоды, у Вас есть сыночек — основа для женского счастья уже есть))) Теперь надо набраться сил и начать самой влиять на свою жизнь, строить ее по принципу — что не приносит ничего хорошего — от того надо отказаться.
Ксли Вам нужна будет помощь — обращайтесь)) Успехов Вам и всего самого доброго!