здрасти. последние 2 недели у меня уменьшилась смазка во влагалище. секс бывает долгим. и за это время смазка то исчезает, то появляется.. и мой парень, говорит, что это влияет на эрекцию. как быть? - вопрос №1449707

Дополнение автора от 12.04.15 18:04:50
укажите пожалуйста   если можно лучшие  лубриканты  водные.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Тут возможны две проблемы:
  1. Воспалительные заболевания половых путей могут сопровождаться сухостью влагалища. Если у вас есть какие-либо еще симптомы (болезненность, даже самая незначительная, выделения любого характера, нарушения цикла и пр.), то нужно обратиться к гинекологу.
  2. Сухость влагалища наблюдается при недостаточном возбуждении (тем более при длительном половом акте, как вы написали). Для увеличения производства влагалищной слизи увеличьте длительность прелюдий для увеличения возбуждения, добавьте дополнительные стимуляции оральные и мануальные, также можно применять искусственные смазки.
Неустойчивая любрикация (увлажнение), говорит о недостаточном возбуждении и, как следствие, проблеме с достижением удовлетворения от интимной близости (оргазма).
Вам следует проконсультироваться со специалистом: врачом-сексологом, если считаете описанное состояние Вашей проблемой.
А любрикантов на водной основе (что правильно!) большой выбор в аптеках и сексшопах; особого различия между ними нет, но ими подобную проблему не решить(!).
Здравствуйте! Если Вам это серьезно мешает обратитесь к гинекологу и неврологу.