Санкт-Петербург

Три года назад закончил выплачивать автокредит, платил вовремя, просрочек нет. Заявление на окончание договора не писал, никто не подсказал. Могу ли я сейчас по прошествии трех лет приехать в банк и - вопрос №1449809

взять справку что кредит выплачен? Спасибо, с уважением Андрей

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это Ваше законное право. Но стоит учесть, что и банк даже при наличии своей ошибки уже не сможет в судебном порядке взыскать с Вас какие-либо суммы. Срок исковой давности истек для обращения банка в суд, поэтому даже в случае обращения банка в суд, всегда можно сделать заявление в процессе о применении срока исковой давности, иное доказывать и не нужно будет. Для собственного успокоения можете обратиться с заявлением о выдаче справки о погашении кредита на покупку автомобиля.
Лучший ответ по мнению автора

Buh