здравствуйте!подскажите пожалуйста,что это за обследование у психолога на возможность управления автотранспортом?это трудно?возможно пройти это обследование? - вопрос №1449989

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Роман!
Недавно столкнулся с этим когда обменивал просроченные права.
Справку из ПНД всегда требовали, но тут прямо устроили допрос с пристрастием, заставили идти к психологу)))
Ничего сложно там нет.
Психолог называет ряд цифр. Вам надо повторить их за ним. Сначала двузначные цифры, потом трехзначные, потом пятизначные и семизначные.
Трудности возникают когда просят в обратном порядке.
Поэтому Вам подсказка: зрительно представляйте ряд цифр и держите в памяти пару секунд. А потом считывайте из памяти.
Но 100% ответов не требуется. Вроде допустимо выполнить 60% заданий.
Еще предлагают рисунки и их надо скопировать. Нужно точно их срисовать.
Удачи Вам!