Почему мне жалко бывшую девушку? - вопрос №1450117

она сама меня бросила, когда у меня начались трудности — я потерял все… Прошло 1,5 года и я более менее стал выкорабкываться с этой ямы… Но вот бывшая появилась и начала намекать на комбеки мне замаскировано… Смотрю на нее и мне ее жалко както… Почему так? Проверил люблю ли ее? Нет… У меня другая появилась… Не понимаю, жалко и все

Ответы

                                          Здравствуйте, Максим!
         Вашей жалостью, хотите вызвать у нее чувства вины, что во всем виновата она.Вот и все. Появилась другая-заканчивайте с бывшей и завершите отношения, чтобы не было смешанных чувств. Стройте отношения потихоньку с новой девушкой. И все у вас будет хорошо.
Так потому что не любите, поэтому и жалко. Мы жалеем тех, кого уже считаем ниже себя, хуже себя. Ну и не удивительно в общем-то, раз она покинула вас в период основных трудностей. Хотя скорее всего вы не только жалость испытываете, но и гнев, просто не сознаёте этого. Вы его как бы жалостью маскируете.