Липецкая область

я женат. в браке моя мама сделала дарственное,подарила мне квартиру.я хочу подать на развод и на раздел имущества.вопрос кому квартира - вопрос №1450243

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Согласно пункту 1 статьи 36 Семейного кодекса РФ «имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью». Соответственно при разводе оно разделу не подлежит, т.к. это касается только совместно нажитого имущества. Так что будьте спокойны.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам… данная квартира не является совместно нажитым имуществом во время брака… она приобретена Вами по безвозмездному договору дарения и разделу не подлежит…

Buh