Частный дом,строил мой дед,жил мои отец,потом сестра отцова попросила пожить,отец оделил небольшую часть,поставили некопетальную стену.Она какоето время пожила и пропила эту половинку другим.Земля - вопрос №1450347

всегда была наша.Но потом когда мать хотела преаотезировать землю ей сказали что её уже превотезировали ваши соседи без нашего ведома.Сами 20 лет уже нежевут там ремонта неделуют, всё у них сгнило там.Что делать подскажите пожалуйста, отец умер, мамка там замерзает, а сосед говарит продам землю и куда мамке деватся? Зарание спосибо

Ответы

Здравствуйте!
Перенесите свой вопрос в раздел к юристам, Вам ответят, проконсультируют!
Здравствуйте! Чтобы Вас проконсультировать, нужно, чтобы Вы рассказали, какие документы на дом и земельный участок имеются у Вашей мамы (то есть, когда и на основании чего она стала собственником части дома). Кому, на каких условиях и на какие цели изначально выделялся земельный участок? А так предварительно могу сказать, что, если Ваша мама действительно является собственником части дома, то деваться ей никуда не надо, надо жить дальше, предоставить документы для изучения специалисту и определить, что конкретно можно сделать в Вашем случае. Пишите в чат подробности дела, проконсультирую.
Здравствуйте! Это конкретно дело юридическое. вам нужен адвокат по жилищным вопросам. Если ваш отец без прописки отделил какую-то часть своей сестре, то она не является хозяином этих квадратов. И  тем более продавать без вашего ведома, без вашего согласия она не имела права никакого.
Здравствуйте, Вячеслав
земля осталась ваша. я так понимаю, что никто из вашей семьи не переделывал документы — на сестру отца же ничего не переписывали, так?
ваша мама должна требовать отмены бумаги. приватизация незаконна.