Частный дом,строил мой дед,жил мои отец,потом сестра отцова попросила пожить,отец оделил небольшую часть,поставили некопетальную стену.Она какоето время пожила и пропила эту половинку другим.Земля - вопрос №1450347

всегда была наша.Но потом когда мать хотела преаотезировать землю ей сказали что её уже превотезировали ваши соседи без нашего ведома.Сами 20 лет уже нежевут там ремонта неделуют, всё у них сгнило там.Что делать подскажите пожалуйста, отец умер, мамка там замерзает, а сосед говарит продам землю и куда мамке деватся? Зарание спосибо

Ответы

Здравствуйте!
Перенесите свой вопрос в раздел к юристам, Вам ответят, проконсультируют!
13.04.15
Здравствуйте! Чтобы Вас проконсультировать, нужно, чтобы Вы рассказали, какие документы на дом и земельный участок имеются у Вашей мамы (то есть, когда и на основании чего она стала собственником части дома). Кому, на каких условиях и на какие цели изначально выделялся земельный участок? А так предварительно могу сказать, что, если Ваша мама действительно является собственником части дома, то деваться ей никуда не надо, надо жить дальше, предоставить документы для изучения специалисту и определить, что конкретно можно сделать в Вашем случае. Пишите в чат подробности дела, проконсультирую.
13.04.15
Здравствуйте! Это конкретно дело юридическое. вам нужен адвокат по жилищным вопросам. Если ваш отец без прописки отделил какую-то часть своей сестре, то она не является хозяином этих квадратов. И  тем более продавать без вашего ведома, без вашего согласия она не имела права никакого.
13.04.15
Здравствуйте, Вячеслав
земля осталась ваша. я так понимаю, что никто из вашей семьи не переделывал документы — на сестру отца же ничего не переписывали, так?
ваша мама должна требовать отмены бумаги. приватизация незаконна. 
16.04.15

Сергей Леонидович

Читать ответы

Юрий Электрик

Читать ответы

Александр

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Дом, отдых, хобби
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store