Новосибирская область

Моего супруга сразу после суда посадили на 6 суток в ровд нашего района за неуплату штрафа в положенный срок на 30 тысяч, в течение этого же дня,... - вопрос №1450550

когда посадили, оказалось, что не было мест и его увезли в отделение другого района (это 60 км от нашего ровд), супруг при себе не имел ни денег, ни телефонной связи и без верхней одежды. ему сказали, что по окончании срока его отпустят просто на улицу, а в свой район он должен будет добираться своим ходом. вопрос: сотрудники полиции обязаны будут привезти осужденного в свой район? стоит ли мне идти с данным вопросом в прокуратуру?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Согласно части 2 статьи 3 Федерального закона от 26 апреля 2013 г. N 67-ФЗ «О порядке отбывания административного ареста» (далее: Закона) «местами отбывания административного ареста являются подразделения территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (далее — федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел)».

Если указанное подразделение не относилось к вышеупомянутому подразделению территориального органа федерального органа исполнительной власти, то такие действия незаконны.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
13.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store