Новосибирская область

Моего супруга сразу после суда посадили на 6 суток в ровд нашего района за неуплату штрафа в положенный срок на 30 тысяч, в течение этого же дня,... - вопрос №1450550

когда посадили, оказалось, что не было мест и его увезли в отделение другого района (это 60 км от нашего ровд), супруг при себе не имел ни денег, ни телефонной связи и без верхней одежды. ему сказали, что по окончании срока его отпустят просто на улицу, а в свой район он должен будет добираться своим ходом. вопрос: сотрудники полиции обязаны будут привезти осужденного в свой район? стоит ли мне идти с данным вопросом в прокуратуру?

Ответы

Buh

Согласно части 2 статьи 3 Федерального закона от 26 апреля 2013 г. N 67-ФЗ «О порядке отбывания административного ареста» (далее: Закона) «местами отбывания административного ареста являются подразделения территориальных органов федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел (далее — федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел)».

Если указанное подразделение не относилось к вышеупомянутому подразделению территориального органа федерального органа исполнительной власти, то такие действия незаконны.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh