Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

мать оформляет приватизацию квартиры на себя, и просит написать отказ сына и внука,как поступить, внук уже написал об отказе, НЕ знаю как быть. - вопрос №1450885

Ответы

Здравствуйте, Андрей!
Чисто житейский совет — не отказывайтесь от приватизации. Больше такого шанса не будет.
Конечно, отказавшись от участия в приватизации, Вы не лишитесь права проживать в этой квартире. Даже если эту квартиру потом продадут.
Но если Вы будете собственником доли, то это всё же имущество, которым Вы вправе распоряжаться по своему усмотрению.
Я не знаю, чем руководствуется Ваша мама, призывая сына и внука отказаться от участия… Но я обычно не рекомендую отказываться.
Удачи!

Buh