Я не знаю что со мной творится, сексуальное расстройство, близкое к тому что происходит в местах лишения свободы... - вопрос №1450974

800 p

После разрыва отношений, у меня не было секса (уже как 2 года). По началу у меня был страх встретить бывшую где нибудь на улице, я внимательно и волнительно присматривался к каждой похожей на неё девушке. Очень часто думал о ней. Но потом это пропало, по прошествию времени я понял что в ней нет ничего особенного, что выгодно отличало бы её от других. Ситуация в моей жизни переворачивалась в другое русло, я всё чаще и чаще стал сидеть дома, полностью перестал общаться с друзьями. И сейчас я уже достаточно длительное времене время провожу время исключительно дома, лишь изредка выходя в магазин или только по очень важным делам. Я не общаюсь в живую практически ни с кем кроме мамы и папы, стал социофобом. Бывает общаюсь со старыми знакомыми в интернете.

И в последнюю неделю со мной начали происходит сумасшедшие вещи. Я начал заглядываться на парней. Сразу оговорюсь что мне до сих пор безумно нравятся девушки, я испытываю к ним сексуальное влечение.И я не хочу секса с парнями, это факт, но всё равно заглядываюсь на них, в особенности на губы и начинаются облизывать свои губы при этом. Мне очень больно признавать это. Мне нужна помощь… Я не могу так больше, я не знаю что со мной происходит… Это сексуальное расстройство? Что это?...

Дополнение автора от 13.04.15 23:37:48
Заранее спасибо экспертам. Хочу дополнить что главная суть моего обращения — резкое появление влечения к лицам своего пола. Я очень хочу что бы это прошло ка можно скорее, но вакцины, к сожалению, не имею…
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Максим,  вам нужно обратиться к сертифицированному сексологу/сексопатологу, которого, к слову, вы найдете на нашем сайте. И ответы  ваши вопросы.
Ваш вопрос «Это сексуальное расстройство?
Ответ. Максим, успокойтесь, с большей долей вероятности, у вас нет сексуального расстройства.
Ваш вопрос „Что это?“
Ответ. Ваше резкое влечение к лицам вашего пола — это может быть. например,  результатом увлечения вами просмотром порно и мастурбацией под него. которая могла вызвать рост толерантности к вашим порновкусам.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим!
Если судить по письму, то Ваши опасения относительно сексуального расстройства, на мой взгляд, преждевременны. Здесь, как мне видится, больше психологическая проблема. К сожалению, Вы не пишите, что стало причиной разрыва отношений? От чего у Вас появился страх встретить бывшую на улице? Что этому послужило? Были ли друзья в курсе ваших отношений с девушкой, коль Вы перестали с ними общаться? В письме мало информации. Но тем не менее, по всей видимости, разрыв с девушкой явился для Вас психотравмой, которая не была своевременно правильно пережита и отработана. В итоге, Ваша самовольная самоизоляция, скорее всего, выступила здесь как защитная реакция. Как я понимаю, общение в это время было чисто мужское, пусть даже в инете, как в "… местах лишения свободы..."
Поэтому отсюда, для решения Вашего вопроса рекомендую консультацию психолога в реальном режиме или онлайн и пройти когнитивно-поведенческую психотерапию у психотерапевта.

Удачи и всего самого наилучшего Вам!  Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте, Максим.
Соглашусь с предыдущим экспертом- у Вас проблема больше психологического характера и решать её можно с помощью клинического психотерапевта. В такой ситуации важно понять причину подобного ощущения(влечения к парням), а понимание (когда специалист обоснует Вам и «разложит по полочкам») создаст базу для возвращения  к нормальным восприятиям.
Давать консультации не зная глубоко всей ситуации не совсем правильно. Предпосылок для гомосексуальности  достаточно много, а помощь зависит от дифференцировки этиологии гомосексуальных наклонностей. У Вас был стресс от потери отношений, затем- страх, наслоились отрицательные эмоции и организм включил защиту  от негативных влияний, отождествляя их в женщинами в целом. Ничего страшного нет. Вместе со специалистом разберетесь в себе, в ощущениях и всё станет на свои места, не нужно отчаиваться.
здравствуйте,
вы боитесь повторений.
Сначала убежали с улицы, спрятались дома, чтобы не встретить ее, теперь от девушек вообще.
Но, девушки есть везде в интернете тоже.
А с м. л. на которых вы перебежали своим вниманием так же имеют ту же основу отношений человеческую, в них те же проблемы взаимоотношений, что и с девушками т. е. вывод вам никуда не убежать от проработки своей проблемы.
Неизвестно чем вас так обидела ваша бывшая девушка?
Здравствуйте, Максим!

Бисексуальность, как и гомосексуальность, не является расстройством. Такое ощущение, будто Вы считаете, что геями могут быть только опустившиеся люди в местах лишения свободы, но это не так, геями были и являются множество талантливых, успешных и уважаемых людей. Однако если Вам некомфортно с этим влечением, конечно, никто не будет расставлять Вас вступать в такие отношения. Просто Вам необходимо понять, чем больше Вы вините за себя за это, отторгаете, тем более навязчивыми становятся эти мысли. Так, например, проявляется обсессивное расстройство. Чем больше человек реагирует на какие-то навязчивые мысли, тем сильнее они становятся. Постарайтесь расслабиться, прекратите думать о гомосексуализме как о болезни, и со временем эти влечения сами пройдут.

Также  нужно разобраться с причиной Вашей социофобии. Скорее всего, и она, и Ваше резкое влечение к своему полу — следствие психологической травмы из-за разрыва отношений с девушкой. В вопросе слишком мало информации, поэтому рекомендую Вам обратиться к специалисту за личной консультацией. С радостью помогу Вам!

Максим, я думаю, что ваша проблема в том, что вы себя изолировали от поддержки, в т.ч. мужской. Любому мужчине после расставания хочется мужской поддержки, ведь это больно, неприятно, тяжело — разрыв с девушкой. Здесь другие мужчины могут помочь, наставить на какой-то более правильный путь, понять. То, что вы пишите о местах лишения свободы — это похоже на связь вашей неудовлетворённости с таким же страхом унижения, насилия, агрессии. Так с ходу сказать сложно, но пока моя гипотеза, что вам нужна поддержка, но из-за страхов, собственной внутренней агрессии, боли, вы не можете её адекватно получить, попросить, найти. В итоге ваша психика просто делает подмену одного другим. Нормальное желание сочувствия, симпатии, поддержки подменяется, якобы, сексуальным влечением. В итоге ваша психика оправдывает ваше затворничество дома, поскольку у вас, якобы, неадекватные желания. На самом же деле это такое оправдание своего страха попросить о мужской поддержке, помощи, завязать дружбу.