Здравствуйте, подскажите как быть. Муж у меня работает на такой работе, у друга, что может в 9 утра уехать на работу и работать до 24.00. Мне это... - вопрос №1451313

ужасно надоело, я его совсем не вижу. Полуяается так, что мне есть для кого готовить-но не с кем в китно сходить, мне есть кого ждать дома-но не с кем время провести. Это просто кошмар какой то, я прошу с него обещание что к лету он уйдет.Он точно не знает, но я не могу так жить, не вижу смысла если я его попросту вижу когда он приходит поесть и поспать. Разве это нормально? Дайте правильный совет, может я не права в ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемая Светлана!
Уверяю Вас, что это не самый худший вариант.
Сколько женщин мучаются и страдают, когда муж постоянно или часто торчит дома, зачастую создавая нервозную обстановку претензиями, требованиями, надоедливостью, ворчанием, пьянством и т.д.
А Ваш работает, обеспечивает семью и не надоедает.
У Вас замечательная семья.
А уж как себя занять в свободное время Вы сами подумайте и решите.
Если муж будет еще переживать о том, как Вас развлекать, то его сил может и не хватить...))
Достаточно, что в выходные Вы вместе и в отпуск можете вместе поехать....
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана!
Первое, что Вам следует сделать это поговорить с Вашим мужем, что Вам бы хотелось видеть мужа чаще и проводить  с ним время.
Главное пусть Ваш разговор не несёт никаких упрёков и недовольств. Ведь, как выразился Андрей — это далеко не самое худшее, что бывает в семьях. Тем более, что Ваш муж уверен, что всё делает правильно он обеспечивает свою семью, и возможно только такой формат и график работы на его взгляд даёт ему возможность больше зарабатывать… Спокойно сядьте и обсудите какие у Вас есть ещё варианты для работы где он сможет уделять больше времени семье и достойно при этом зарабатывать. Если скажет, что без вариантов, и что таких выгодных условий как на работе у друга не найти, то Важно найти в себе мудрость и принять именно 'этот вот такой его вариант.
Понятно, что Вы молоды и у Вас свои желания, но зачастую эффективная и плодотворная приносящая прибыль работа связана с командировками, плотным графиком. Ваш же муж живёт дома, у Вас есть возможность видеть его каждый день, готовить ему еду — а это, поверьте, уже дорогого стоит.
По поводу того, что Вам не с кем провести время… Подумайте и проанализируйте то чем бы Вам хотелось заниматься. Найдите какое либо интересное увлечение, вспомните о чём мечтали в детстве, н оне было возможности воплотить свою мечту — возможно сейчас пришло то время, чтобы начать это. ОТ этого все только выиграют.

Мудрости Вам и взаимопонимания!

С Уважением, Константин.