Налаживать отношения с мамой или сначала с девушкой? и хочет ли меня девушка видеть? - вопрос №1451346

Здравствуйте.

Возникла такая проблема. Встречаемся с девушкой уже 1.2 года, мне 19 ей 16. с самых первых дней наших отношений ее бабушка была против того, чтобы я с ней встречался. Все из-за того, что она работала вместе с моей мамой и косвенно с моим отцом, так получилось, что мои родители оступились, но потом разобравшись в себе поняли свою ошибку и не разошлись, до сих пор живут вместе и счастливы.Но бабуля твердо уверенна, что яблоко т яблони далеко не падает и я тоже буду изменять ее внучке. Она каждый день капала на мозг моей девушке и ее маме, мама в свою очередь вплоть до полу года тоже была против наших отношений. Но как бы не прискорбно было у нас началась война и девушка с семьей была вынуждена выехать с города, я остался. Мы оба были верны друг другу и поэтому мама немного смягчилась и уже не была против. в свою очередь бабуля настаивала на своем.Спустя полтора месяца она вернулась и у нас вроде бы было все хорошо. Мы начали заниматься любовью(на что ее мама дала согласие мол «как он тебя еще не бросил, тебе его не жалко?» и как девушка рассказала про свой первый раз она спокойно отреагировала) но начиная с 10 месяца мы с ней начинаем часто ругаться, но снова сходились. и вот 3 месяца назад мы с ней расстаемся из-за того, что я не выдержал и психанул по поводу того, что сначала из-за учебы а потом постоянных бомбежек я не мог с ней увидеться и ляпнул «да зачем тогда встречаться?» на что она обиделась и мы расстались. Поняв, что ляпнул лишнего я пытался помириться, на что получал отказы. Но дело в том, что когда я приходил к ней и пытался мириться она все время плакала и обнимала меня. Спустя три недели мы все таки миримся и я узнаю, что расстались мы из-за того, что она каждый день ругается с мамой и в добавок со мной и не выдержав такое решила исключить меня, ибо маму исключить нельзя, та и она снова начала капать на мозги, чтобы мы расстались и больше не трепали ругнями друг другу нервы. Но все же мы помирились, когда девушка рассказала про примирение маме, она начала на нее кричать и всячески препятствовала ей встречаться со мной, но потом остыла. И вот мы две недели встречались пытаясь не предираться друг у другу и не ругаться.Я уезжаю на учебу, первую неделю общаемся хорошо, но потом ее клинит и она категорически отказывается разговаривать со мной, и так происходит в течении недели. Я не выдерживаю срываюсь с учебы и приезжаю к ней в школу с букетом цветов. На что получаю истерику с криками «меня будут обсуждать, я не люблю когда играют на публику» и бросает меня. на следующий день я прихожу, чтобы помириться и получается так, что мы промокаем под дождем со снегом, она идет переодеваться домой а я остаюсь в подъезде, спустя пять минут она спускается и тянет меня к себе, я сопротивляюсь аргументируя тем, что ее мама не хочет меня видеть в своей квартире. Девушка целует меня и я все таки поднимаюсь. В комнате происходит разговор, на говорит, что у нас разные характеры и понятия поэтому нет смысла встречаться. В конце концов мы миримся. И тут меня неизвестно кто тянет за язык и я начинаю ей рассказывать почему я не могу встречаться с одной девушкой ( она мне до этого говорила «ниче расстанемся сможешь встречаться с той то») (к слову «той то» фотомодель с богатой семьи) в общем я объясняю это тем, что у нас разные «уровни» мол я ей не уровень и она на меня смотреть не будет. Другое дело ты, красивая и простая. На что она обижается и бросает меня на следующий день со словами «я не хочу встречаться с парнем который выбрал меня по уровню и живет в рамках. Всю неделю избегает встречи со мной. Но вот вчера я все таки встречаюсь с ней, мы разговариваем, она тает в моих руках, обнимает, целует, но потом отталкивает, аргументируя тем, что между нами ничего не может быть. На вопросы тебе будет хорошо без меня отвечает „плохо будет“я прошу ее начать все заново но она отнекивается и добавляет, что мама будет в истерике и жизни ей не даст. я начинаю играть и говорю „ладно я ухожу из твоей жизни, прощай“ целую в лоб и ухожу, но она плачет и держит меня до последнего за руку. я все же ухожу и получается так, что я нечаянно сильно толкаю подъездную дверь и она с офигенным грохотом закрывается(к слову я сам чуть не обосрался) не приняв это близко к сердцу прихожу домой с мыслью, что сегодняшняя реакция показала, что не все потерянно. но тут приходит смс(дословно не буду писать)»Зачем ты хлопнул дверью… Что ты наделал дурак? отец и мать сказали чтоб и во дворе тебя не было. Я из-за тебя выслушивала то, что даже чужой не скажет. Да я жить после всего не хочу" и вот она не отвечает, удалилась с вк. а я сижу и думаю, что делать. Налаживать отношения с мамой или сначала с девушкой? и хочет ли меня девушка видеть? позвонил один раз получил смс «Зачем звонил? у меня мама дома мне не удобно азговаривать»

Ответы

Здравствуйте, Антон.
В первую очередь обращу Ваше внимание на то, что каждая пара, встречаясь около года начинает переживать подобное — выяснение отношений, негативные эмоции, взаимные претензии, ссоры и скандалы. Это обусловлено реакциями организма, когда гормоны уже не столь сильно влекут за собой идеализирование партнера или партнершу. Это нормальное явление. Со знанием того, что такое переживают все пары, приходит и ответственность, понимание того, что все во власти вас двоих, ведь именно от Вас и от Вашей девушки зависит сможете ли Вы это преодолеть. Ведь те, кто не находят общего языка, расстаются.
Не знаю, говорили ли Вы девушке о том, что хотели бы поговорить с её мамой, но подумайте, может быть для Вас подойдет и такой вариант.
Совершенно очевидно, что Ваша девушка находится в очень тесных отношениях с матерью и это хорошо, ведь Вы и сами понимаете, что мама — это один из самых близких людей в жизни, особенно для девушек. Поэтому с одной стороны, действительно, крайне важно, что бы Вы поддерживали с ней положительные отношения, но с другой стороны постарайтесь объяснить девушке, что Ваши отношения — это то, что касается Вас двоих, Ваша девушка любит Вас, поэтому многое может простить, но если она будет рассказывать о ссорах маме, не всегда ее мама сможет простить Вас, ведь в ее глазах Вы — причина слез ее ребенка, и это одна из основных причин, почему она может быть настроена против Вас.
Что касается того, что у вас с ней разные характеры — это естественно, крайне сложно найти двое одинаковых людей, но разве не это же не делает Ваши отношения насыщенными и интересными?
Налаживать отношения с мамой или с девушкой зависит от того, какие цели Вы преследуете. Проанализируйте возможные позитивные и негативные исходы этих разговоров, что бы быть готовым к любому повороту разговора. При любом выборе с кем говорить всегда помните о том, для чего Вы сейчас ведете этот разговор, и тогда Вы сможете не только произвести впечатление взрослого серьезного человека, но и добиться конкретных результатов, которые, несомненно, возымеют наилучшее влияние на Ваши отношения и на Вашу дальнейшую жизнь.
(Не забывайте оценивать ответы специалистов, ведь мы трудимся для Вас!)
Успехов Вам и внутренней гармонии!
Здравствуйте, Антон!
 Делать что то все таки надо, если девушка вам дорога и вы испытываете к ней искренние чувства.
" Что делать?" Вы и сами ответили на свой вопрос: налаживать отношения и с мамой и с девушкой. Последовательность не важна- главное результат. Найдите возможность поговорить, искренне признайтесь в своих чувствах к девушке.
 Хочет ли она вас видеть? Вероятно, да, поскольку как видно из вашей истории она также испытывает к вам чувства, но так как она еще достаточно молода, не умеет пока эти чувства контролировать, ведет себя эмоционально.
Старайтесь больше прислушиваться друг к другу, уступать, учитесь не ссориться и выяснять отношения, а вести диалог друг с другом. И отношения с девушкой наладятся, и родители ее будут рады, видя счастливой лицо дочери.
Удачи вам!