Здравствуйте. Как понять девушку, которая, если ей что-то не нравится становится очень холодной, не идёт на контакт, не желает обсуждать проблему? Лишь по прошествии нескольких часов соглашается на беседу. Притом что проблемы несущественные. - вопрос №1451692

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вариантов может быть несколько: 1. Это её приобретённая в процессе взросления стратегия поведения при появляющихся трудностях. Вероятно, так сложилось (в силу характера, особенностей семейных отношений), что она замыкается в себе, ей нужно время на то, чтобы принять решение сотрудничать с другим человеком, время, чтобы успокоиться, не наговорить колкостей. Ваши стратегии не сходятся, т.к. вы стремитесь сразу уладить конфликт, а ваша девушка — нет. Что можно предпринять в такой ситуации? Вы можете дать ей время, понимая, что ей так нужно, принять её стратегию и постепенно она, видя понимание с вашей стороны — придёт к естественному выводу, что нет смысла долго молчать (но может и не придти). Я думаю, что вам некомфортно, когда девушка несколько часов молчит, поэтому вам также следует разобраться со своим дискомфортом, иначе уходит много времени: научитесь отвлекаться, займитесь своими делами (не из ответной холодности и отстранённости, а из позиции «я готов к общению, но я не собираюсь терять энергию и время»); 2. Манипуляция, т.е. девушка это делает с определённой целью. Проанализируйте, когда она начинает решать совместно вопрос? Делаете ли вы что-либо для этого (обещания, просьба, задабривание...).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Понимать эту девушку стоит так, что если есть проблема, которую нужно обсудить, ей видимо сначала нужно время самой ее обдумать. А если или когда что-то не нравится, порой человеку нужно немного времени, чтобы успокоиться и проанализировать ситуацию.
Здравствуйте. Воспринимайте девушку такой, какая она есть. Ну не умеет она быстро и  сходу включаться в решение проблемы. Поэтому и включает защитный механизм, холодность и отстраненность. Но ведь в итоге она успокаивается и вы решаете свои проблемы. Девушка не грубит и не перекладывает на вас ответственность за возникшую напряженность в отношениях. Значит и сама знает за собой то, что не сразу может ответить на заданный вами вопрос по поводу чего-либо. У вас сейчас идет период узнавания друг друга и очень важно принимать дорогого для вас человека таким как есть, отсюда возникает и доверие и уважение в отношениях. Вы правильно сделали, что задали свой вопрос. Значит цените ваши отношения. Всего вам хорошего!
Люди все поголовно любят приятные вещи и слова и действия. Это носит название«Принцип удовольствия».Мы все живем по этому принципу. И если появляется в нашей жизни неудовольствие, то реакции на это бывают у всех разными, а именно такими, каким мы обучились с детства у родителей.Эти реакции плохо поддаются контролю и являются автоматическими.