Другое

ст.161 ч.1 - вопрос №1452344

Здравствуйте.Есть вопрос.У парня был условный срок 4 на 3.Посадили в СИЗО до суда, по статье 161 ч.1. Потерпевшим возместили ущерб 1500 рублей. Был суд.Потерпевшие сказали на суде что претензий не имеют.Судья задавала прямой вопрос как наказывать будем.Ответили не лишать свободы, надеемся что понял и осознал. Суд перенесли еще на 2 недели, так как было дано ходатайство от девушки то что она беременна, предоставили справку с узи, срок 10 недель. Перенесли суд на 2 недели до 24 апреля.Подскажите есть шанс того, что его отпустят на суде? не лишат свободы? Потерпевшие же сказали претензий не имеют и не лишать свободы попросили.

Дополнение автора от 14.04.15 17:26:35
даже если был условный срок могут не лишить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. ч.1 ст.161 УК РФ, — преступление средней тяжести. В связи с чем суд может по своему усмотрению назначить наказание не связанное с лишением свободы (ч.4 ст.74 УК РФ).
Лучший ответ по мнению автора

Buh