Новосибирская область

Здравствуйте!я подала на алименты суд решил взыскать алименты.а отец подал на отказ от алиментов что делать подскажите пожалуйста? - вопрос №1452374

2 ответа

Ответы

Отказа от алиментов законом не предусмотрено. Наверное он отменил приказ? Если так-то заявлять иском. Взыскание все равно пойдет со дня первого Вашего заявления об алиментах.

Buh

Вы можете несколько расширить диапазон времени, за который можно взыскать алименты. Согласно пункту 2 статьи 107 Семейного кодекса РФ действительно алименты присуждаются с момента обращения в суд. Однако во втором абзаце того же пункта сказано, что «алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты».

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh