Брянская область

Служба приставов вот уже 9 месяцев удерживает 100% пенсии за долги! Законно ли это? Если нет, то что надо сделать, чтобы быстрее восстановить ? Владимир Апокин, Брянская область, Дятьковский район. - вопрос №1452396

Ответы

Здравствуйте, Владимир. Нужно подойти к приставу и объяснить, что это ваш счет, на который поступает пенсия. С пенсии не могут удерживать более 50 % (если долг по алиментам, то не более 70 %). Если пристав не исправит ситуацию — жалуйтесь старшему приставу, в прокуратуру, суд.