Архангельск

Здравствуйте. Меня в декабре лишили водительских прав за вождение в не трезвом виде. Выписали штраф в размере тридцати тысяч рублей в течение двух месяцев. Перепутал дату и заплатил на месяц позже. - вопрос №1452903

Вызвали в суд и присудили к тем тридцати тысячам ещё надо выплатить шестьдесят тысяч. Что я могу изменить на данный момент или я окончательно платить ещё 60000. К уже оплаченные 30000?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Неуплата административного штрафа в установленный законом 60-дневный срок является самостоятельным административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ. Это такое же нарушение, как и остальные, предусмотренные КоАП РФ, за которое предусмотрена самостоятельная ответственность, по которому выносится постановление и возбуждается исполнительное производство. Чтобы отложить уплату штрафа и не брать пока кредит во избежание штрафа уже в 120 т.р. Вы можете подать жалобу на указанное постановление, направив ее почтой в районный суд. Это позволит потянуть время, пока в районном суде запросят дело из мирового суда, вынесшего постановление, пока дело придет в районный суд, пока Вас известят о рассмотрении жалобы, пока ее рассмотрят. На все это требуется время и Вам удастся выиграть месяц-другой, в особенности, если воспользуетесь почтой для отправки жалобы. которая еще больше затянет время. При отсутствии доводов районный судья вынесет решение об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения. С этого момента постановление вступает в законную силу и начинается 60-дневный отсчет на уплату штрафа. В этот период Вы вправе обратиться к мировому судье с ходатайством об отсрочке на 1 месяц и рассрочке на 3 месяца, определение об отказе в удовлетворении которого можете обжаловать в районный суд. Все это позволит минимизировать затраты на возможные кредитные обязательства, на которые Вы можете пойти, если в наличии нет достаточных денежных средств.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
14.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store