Липецкая область

Что делать если суд состоялся без меня( не получала ни одной повестки), было принято заочное решение, но копию решения суда я не получала, но уже возбуждено исполнительное делопроизводство - вопрос №1453111

Ответы

Buh

Обратиться в суд, вынесший решение, получить его. Если решение вынесено в форме судебного приказа, то подать в 10-дневный срок заявление о его отмене без лишней аргументации. Если вынесено заочное решение, то подать заявление о его отмене в течение 7 дней после его получения. Ну а если вынесено обычное решение, то подать на него жалобу с приложением ходатайства о восстановлении срока обжалования с указанием причин его пропуска. Все заявления подаются через суд, вынесший решение. В последнем случае адресатом является вышестоящий суд, но жалоба подается все равно через суд, вынесший решение.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh