часто ссоримся с гражданской женой. живем в месте с ее матерью и бабушкой. у меня есть своя квартира, но она там жить не хочет. недавно родился... - вопрос №1453279

ребенок. сын. работа моя не миллионная, но в гос структурах и с перспективной карьерного роста, и если по поокончании декрета она тоже выйдет на работу, (причем на любую) то в нашей семье финансовых проблем небудет совсем. у меня скорее алкоголизм. он был и раньше, кодировался разными способами 4 раз, не верю и не помогает. в последнее время усатились мои после даже одной-двух выптых банок пива часто случатся ссоры, врезультате которых я вынужден уходить. потом проходит дня три мы вроде живем нормально, но потом опять. я готов бороться со своей проблемой, но ведь у меня также есть какие то требования к ней: встречать меня после работы, вместе по ужинать, я не хочу смотреть все подряд идущии по тв ток шоу и сериалы. а если я куда то начинаю собираться, встретиться с друзьями и т.д. начинается ссора. со своими подругами она давно перестала общаться. а мне не хочется во первых выпадать из жизни и из общества, а воовторых быть любимым мужем и отцом
15.04.15
2 ответа

Ответы

Уважаемый Алексей,
Вы уже демонстрируете позитивные изменения в своей жизни, беря ответственность за происходящее на себя и свою зависимость. Но со стороны это выглядит так, как будто Вы лишь готовы бороться со своей проблемой, а жизнь то происходит уже сейчас, и уже сейчас Вам хочется быть любимым мужем и отцом.
По всей видимости и жена не чувствует в Вас достаточно действий, чтобы быть в Вас уверенной и переехать в отдельную квартиру. И дело тут не только в финансах. Предлагаю Вам сделать конкретный шаг в сторону Вашего намерения. Не декларировать его не анонсировать в семье, кредит доверия как я понял уже на исходе.
Просто найдите способ избавления от зависимости, который поможет, и продержитесь рекордное время.
В этом случае у Вас будет весомый аргумент требовать к себе доверия.  Сил Вам и успехов!
15.04.15
Уважаемый Алексей!
Конечно Ваши отношения нуждаются в гармонизации.
Ведь за благополучную атмосферу в семье ответственны оба супруга.
И я не считаю, что в пристрастии к спиртному виноваты только Вы.
Супруга боится жить с Вами в отдельной квартире, так как по всей видимости ее мать и бабушка поддерживают ее морально и физически, а Вас скорее всего пилят и ругают.
Вам надо жить отдельно. И не помешает проконсультироваться у семейного психолога вдвоем.
Избавление от пристрастия к спиртному очень деликатная работа. Просто кодирование не всегда эффективно, если нет помощи близкого окружения. Вас должны поддерживать в трудный период, а такой поддержки Вы похоже не получаете.
Удачи Вам!
15.04.15

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store