Ростовская область

Здравствуйте,если я хочу купить жилье(1/2) дома у женщины,у которой сын сидит в тюрьме,при выходе из тюрьмы он может претендовать на это жилье? - вопрос №1453547

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Если сделка будет заключена правильно и с соблюдением преимущественного права покупки доли по ст.250 ГК РФ, третьи лица претендовать на жилье не смогут.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
здравствуйте, Елена! Если собственником 1/2 доли является только мать, а сын не является собственником доли продаваемой матерью 1/2 дома, то он не сможет претендовать на это жилье после освобождения из мест лишения свободы.
Всего доброго!

Buh