Уважаемые психологи, помогите советом - вопрос №1454203

Она не может забыть бывшего… Мне сказала: я постоянно о нем думаю, и я до сих пор его люблю… Прости мне словно ножом по сердцу это говорить. Просто ты хороший человек но влюбленности и будущего я с тобой не рассматриваю. Я думала все будет по другому, но не могу обманывать себя. Прости, просто я не могу врать — ты этого не заслуживаешь но оставь меня в покое и не приезжай ко мне в гости… Я тебя прошу… И вот я не понимаю че мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Максим. Все, что вам необходимо сделать, так это дать девушке время  забыть свою любовь. Сейчас она не готова к новым отношениям, не нужно на нее давить. Будьте рядом, просто другом, без претензий на чувства с ее стороны. Так вас будет возможность как только она переживет свою боль заметить это и проявить свои чувства. Наберитесь терпения, если действительно любите. Удачи вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Максим. Стоит отдать должное искренности девушки. Она сказала все как есть не обманывая. Постарайтесь сейчас не тревожить ее, не звонить, не писать, минимум 2-3 недели выдержите паузу, дайте ей возможность разобраться в себе и своих чувствах. А после, можете встретиться, и спокойно, без эмоций, претензий и обвинений все оговорить.