Какая формулировка русского языка более предпочтительна в деловом обороте: "перевозка специалиста" или "транспортировка специалиста"? - вопрос №1454878

Лучший ответ по мнению автора

Не совсем понятно, в каком именно контексте употребляется эта фраза. Но оба варианта не совсем удачные. Можно сказать «перевозка больных и раненых», можно сказать «транспортировка задержанного». Со словом же «специалист» корректнее будет употребить слово «доставка».
В любом случае все зависит от контекста. Можно использовать другие фразы: «организация поездки», например.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В принципе, и то и то.
Но предпочтительнее — перевозка
Есть термин пассажирские перевозки
Думал еще над вариантами. Можно сказать — провоз, перемещение специалиста