Алтайский край

я купила2012 1/2 дома в 2010 году с неузаконенной пристройкой. в 2013 году соседи умерли , и наследники продают свою половину для этого они узаконили... - вопрос №1455026

мою пристройку, а теперь подали в суд чтобы я выплатила им деньги

Ответы

Непонятно у вас и соседей доли в установленном законом порядке выделены… либо в наследстве указано 1/2 доли от определенной площади?
В том случае если Вы приобрели долю, то данная пристройка является также в долевой собственности… Ваши соседи Вам как сособственникам при продаже своей доли обязаны предложить выкупить в первую очередь, а уже потом, в случае Вашего несогласия постороннему гражданину…

Buh