Иркутская область

Подскажите пожалуйста, с какого момента председатель совета директоров ОАО считается избранным, если не указано в уставе и в положении. - вопрос №1455084

Ответы

Здравствуйте. Председатель совета директоров (наблюдательного совета) общества избирается членами совета директоров (наблюдательного совета) общества из их числа большинством голосов от общего числа членов совета директоров (наблюдательного совета) общества, если иное не предусмотрено уставом общества. Решения наблюдательного совета оформляются протоколом. Протокол заседания совета директоров (наблюдательного совета) общества подписывается председательствующим на заседании, который несет ответственность за правильность составления протокола. Следовательно избранным Председатель Совета Директоров ОАО считается с момента подписания протокола председательствующим, о его избрании.