Архангельская область

в 19летие ребенка узнал что не мой.можно ли отсудить алименты обратно - вопрос №1455362

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Теоритически, согласно ст.116 СК РФ, вы можете взыскать с получателя взысканные алименты, обратно. Но практически, это будет очень сложно, а учитывая, что обязанность по выплате алиментов уже исполнена — даже невозможно. Плательщику алиментов придется обратиться в суд с иском и доказать, что женщина заведомо зная, что ребенок от другого мужчины взыскала алименты. Естественно сама она в этом не признается. А доказать, это обстоятельство в судебном разбирательстве практически не возможно. Женщина не может знать заведомо от кого ребенок, достоверно, если до подачи иска о взыскании алиментов не было проведено анализа ДНК.