Воронежская область

Добрый день,имеют ли право приставы за кредитную задолженность арестовать счет и списывать средства с карты на которую перечисляют пособия на ребёнка? - вопрос №1455387

1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 12 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» (далее: Закона) взыскание не может быть обращено на «пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов».

Иными словами, действия приставов неправомерны, о чем следует заявить в Управление федеральной службы судебных приставов, а в случае бездействия обжаловать вышестоящему судебному приставу, в прокуратуру или в районный суд.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

Buh