дети и подростки - вопрос №145539

Здраствуйте моему сыну 1год 10 месяцев. Мы отдали его в сад. С начало мы ходили почти полтара месяца до 12 дня, затем его стали оставлять на дневной сон, но вместе с мамой я его там укладывала спать. Но его постоянно надо качать, потому что он не устаёт к тихому часу, а вчера его  попыиались уложить воспитатели он только целый часот кричал, я его забрала домой. Я отходила его укладывать спать десять дней. Что теперь можно сделать чтобы он привыкал спать без мамы в саду?

1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ирина, адаптационный период у вашего ребенка прошел хорошо. Вы в нем держались тоже прекрасно))) Ирина, чтобы ребенок научился спасть без вас, принесите в детский сад любимую мягкую игрушку сынули и уходите. А воспитатели, когда будут укладывать малышку спать — предложат усыпить игрушку. Сынуля начнет усыплять и уснет)) Главное, не накручивайте себя. малыши -еще те хитрюли: при родителях ведут себя иначе, чем  без них — по другому, спокойнее))))

Любви вам и счастья. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.