дети и подростки - вопрос №145539

Здраствуйте моему сыну 1год 10 месяцев. Мы отдали его в сад. С начало мы ходили почти полтара месяца до 12 дня, затем его стали оставлять на дневной сон, но вместе с мамой я его там укладывала спать. Но его постоянно надо качать, потому что он не устаёт к тихому часу, а вчера его  попыиались уложить воспитатели он только целый часот кричал, я его забрала домой. Я отходила его укладывать спать десять дней. Что теперь можно сделать чтобы он привыкал спать без мамы в саду?

18.11.11
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ирина, адаптационный период у вашего ребенка прошел хорошо. Вы в нем держались тоже прекрасно))) Ирина, чтобы ребенок научился спасть без вас, принесите в детский сад любимую мягкую игрушку сынули и уходите. А воспитатели, когда будут укладывать малышку спать — предложат усыпить игрушку. Сынуля начнет усыплять и уснет)) Главное, не накручивайте себя. малыши -еще те хитрюли: при родителях ведут себя иначе, чем  без них — по другому, спокойнее))))

Любви вам и счастья. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.  

18.11.11

Игорь Летучий

от 800 p.
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store