Другое

Может ли племянница наследовать дядину долю?У меня умер брат, который имел долю в родительской квартире, где я и мои две дочери тоже имеют доли.У брата есть жена, детей нет.Жена брата хочет отказаться - вопрос №1455507

от своей доли в пользу одной из моих дочерей (племянница брата). Я (сестра) не возражаю. Может ли племянница наследовать дядину долю? С уважением, Ирина Борисовна.

Ответы

Здравствуйте. Да может. Племянница — наследник 2-й очереди по закону, и наследник 1-й очереди по закону, супруга наследодателя, может отказаться в её пользу. Отказ от наследства, заключается у нотариуса. Всего доброго!

Buh