Подскажите - вопрос №1455516

Какую бы профессию выбрать, куда поступить? Мой друг хочет чтоб я стала поваром но я страдаю лишним весом пытаюсь избавиться от лишних кг.Стоматолог дорого даже не знаю кем стать))А мне уже скора 24 года, не всю же жизнь у мамы на шее сидеть да и она уже не молодая))Что делать? Я еще и безработная))Училась на парикмахера не пошло не получается у меня)образование 9 классов

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Рузанна, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Какую бы профессию выбрать, куда поступить?»
Ответ. Пройдите грамотную профориентацию у специалистов, и тогда по их рекомендации вы поступите для получения образования и последующего трудоустройства. Причем,  с большей долей вероятности, вам по вашему возрасту и с уровнем вашего образования, посоветуют какое -либо заочную (вечернюю) форму обучения в средне -специальных учреждениях или курсах.
Ваш вопрос «Что делать?»
Ответ. Как минимум, обратиться в центр занятости.
Там, к слову, вы можете пройти профтестирование и профобучение (переподготовку), получая при этом пособие по безработице до момента, пока вы будете трудоустроены. Тестирование, профподготовка/переподготовка (переобучение) и трудоустройство в центрах занятости осуществляется бесплатно.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Лучший ответ по мнению автора

Леушин Андрей