Москва

Бабушка подарила веуку квартиру, у его матери есть в собственности другая квартира, которая досталась ей от дедушки. Сын хочет продать квартиру, но мать кричит, что он ничего не сделает, так как - вопрос №1455625

квартира была оформленна по дарственной по доверенности на нее, так как он был несовершеннолетним. Так ли это? Он не может продать свою квартиру?( есть еще опасение, что она будет скидываться на то, что она оплачивала коммунальные услуги, в квитанциях ее имя, но на самом леле платил сын, повлияет ли это?)
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если внук совершеннолетний и является собственником квартиры (есть свидетельство о праве собственности УФРС в котором именно он указан собственником квартиры), то он имеет право распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. В ст.209 ГК РФ, указано, что только собственник имеет право пользования, владения и распоряжения принадлежащим ему имуществом. Если документы на квартиру спрятаны, то внук может узнать кто является собственником квартиры заказав выписку из ЕГРП в УФРС. Для этого нужно обратиться в УФРС со своим паспортом и СНИЛС, заплатить госпошлину 200 руб. и подождать 5 дней.
Не забывайте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh