Как правильно сообщить ребёнку (10 лет, девочка) от первого брака, что у папы новая семья и родился сын? Спасибо. - вопрос №1455647

16.04.15
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина.  Скажите девочке, что у нее теперь есть братик. Естественно она спросит«откуда?». Вот тогда и скажите, что папа женился. Надеюсь у вас с мужем по-прежнему хорошие отношения и вы хотите сообщить девочке о том, что у папы другая семья и родился ребенок не для того, чтобы оттолкнуть девочку от отца. Вы мудрая мама, иначе бы вас не беспокоил этот вопрос. Скажите, что папа ее любит и она обязательно увидит братика. Все зависит от того как складываются отношения у папы с девочкой. Вам виднее. Девочка ведь уже пережила ваш развод без травм, я надеюсь и папа продолжает по мере возможности принимать участие в ее жизни.  Все у вас будет хорошо, ваше спокойное отношение к этой ситуации передастся и девочке. Удачи вам ! 
16.04.15
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите своё объяснение на бумаге. Любое, как идёт. От начала и до конца. Потом положите в конверт. Напишите на нём Полине в прошлое от Полины из будущего. Можете возраст указать. Подождите 2 дня. Потом создайте обстановку, где можете представить себя 10 летней Полиной. Вспомнить, какой вы были. Возьмите свой конверт, в этот момент вы должны быть в спокойной обстановке, неторопливой. Распечатайте, прочтите. И вот те эмоции будут лучшей подсказкой как вам сказать нужно Правильно. Это те эмоции, которые вам помогут понять, что будет чувствовать ваша дочь и как себя вести.
17.04.15

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store