Как правильно сообщить ребёнку (10 лет, девочка) от первого брака, что у папы новая семья и родился сын? Спасибо. - вопрос №1455647

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Полина.  Скажите девочке, что у нее теперь есть братик. Естественно она спросит«откуда?». Вот тогда и скажите, что папа женился. Надеюсь у вас с мужем по-прежнему хорошие отношения и вы хотите сообщить девочке о том, что у папы другая семья и родился ребенок не для того, чтобы оттолкнуть девочку от отца. Вы мудрая мама, иначе бы вас не беспокоил этот вопрос. Скажите, что папа ее любит и она обязательно увидит братика. Все зависит от того как складываются отношения у папы с девочкой. Вам виднее. Девочка ведь уже пережила ваш развод без травм, я надеюсь и папа продолжает по мере возможности принимать участие в ее жизни.  Все у вас будет хорошо, ваше спокойное отношение к этой ситуации передастся и девочке. Удачи вам !
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Напишите своё объяснение на бумаге. Любое, как идёт. От начала и до конца. Потом положите в конверт. Напишите на нём Полине в прошлое от Полины из будущего. Можете возраст указать. Подождите 2 дня. Потом создайте обстановку, где можете представить себя 10 летней Полиной. Вспомнить, какой вы были. Возьмите свой конверт, в этот момент вы должны быть в спокойной обстановке, неторопливой. Распечатайте, прочтите. И вот те эмоции будут лучшей подсказкой как вам сказать нужно Правильно. Это те эмоции, которые вам помогут понять, что будет чувствовать ваша дочь и как себя вести.