Получение пенсии - вопрос №14558

Для получения пенсии по инвалидности я оставила доверенность по месту прописки, доверенность была сделана в августе на год, но за август и сентябрь я ее получала сама, в октябре пенсия была получена доверенным лицом.Мне пояснили, что каждые три месяца я должна или приезжать или высылать справку от юриста о подтверждении моей личности.Вопрос: вправе ли требовать юридическую справку уже в ноябре, если не прошло и месяца после моего отъезда? Ведь факт получения пенсии именной мной есть у них.

Ответы

Если у вас сделана доверенность на год и доверитель получил пенсию, то никаких подтверждений и справок вы не должны предъявлять. У вас есть доверенность, этого достаточно. чтобы получать пенсию.