Здравствуйте...у меня брат которому 30 лет уже пять дней нюхает бензин, он когда был подростком тоже нюхал, а сейчас он потерял и работу и девушке с которой про встречался 5лет а второй брат которому - вопрос №1456020

28лет сильно пьет… у нас хорошие родители, папы нет уже с нами почти 6лет а мама пожилая так они могут очень грубо с ней говорить… я не знаю что мне делать. Извините что пишу может непонятно но я не сплю почти двое суток
2 ответа

Ответы

Светлана, а Вы кем являетесь своему брату? Почему Вы не спите, что Вам мешает? Кто именно грубит Вашей пожилой маме?
И главное, Света!!!: постарайтесь задать свой ВОПРОС! Ведь Вы пишете сейчас в раздел «вопросы»!

УВ.Светлана, Ваши переживания понятны.Но все дело в том, что ваши братья зависимые люди от психоактивных веществ и вы им помочь не можете.Самое лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации, это сохранить себя и поддержать маму.Занимайтесь своими делами, учитесь.работайте. Помогайте маме по дому, отвлекайтесь на свои дела.Ваша жизнь не менее важна, чем жизнь ваших братьев. Но взрослые люди идут своим путем.Верным или неверным, но своим.Посмотрите в природе: звери и птицы уходят и улетают от родителей.Так и люди рано или поздно, но они уходят от родителей, оставляют свои «гнезда» и живут, создавая свои семьи.Настройтесь на это, мысленно отсоединитесь от братьев.Думайте о своем, и вам станет легче и маме поможете.Всего Вам доброго.