Чернигов

Здравствуйте, я замужем 8 лет официально, есть ребенок 1 год. Теперь собираемся с мужем разводиться и свекровь хочет попить у меня кровь отсуживая ребенка, чтоб он остался в семье мужа, т к у семьи - вопрос №1456697

мужа очень хороший достаток, много квартир и денег, а также есть связи в сбу. У меня семья родителей со средним достатком, есть двукомнатная квартира, в которой сейчас живем я, мой ребенок, мои папа и мама. Прописаны в этой квартире--- моя мама и папа и брат, кот с нами не живет! Вопрос: смогут ли отсудить ребенка, если я живу с родителями в такой маленькой квартире теперь, а у мужа есть несколько отдельных квартир, допустим где бы он смог проживать с ребенком отдельно в более хороших условиях. Все квартиры у мужа дарственные еще до нашей свадьбы! Я прописана с ребенком в одной из квартир мужа дарственной до свадьбы! И чего мне вообще опасаться, т к родители мужа очень принципиальные, и властные, будут всю жизнь ходить по судам по поводу своего внука.
17.04.15
1 ответ

Ответы

собственно судиться должен муж, а не его родители. Определить место жительства ребенка с отцом -процесс достаточно сложный. В первую сторону смотрят не на материальную сторону, а на моральную. Т.е. если Вас нельзя обвинить в том, что Вы плохая мать или больны или если они просто не подставят Вас под статью… к чему часто прибегают не слишком честные стороны… то опасаться нечего. Не ждите долго- взыскивайте алименты, это сделать можно находясь в браке- вдруг платить не будет, это уже будет в Вашу пользу в суде.
17.04.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store